Клинкерная плитка: особенности и преимущества

В настоящее время для отделки фасадов частных домов доступен огромный ассортимент материалов, позволяющий сделать свой загородный коттедж (или дачу) красивым. Попробуем разобраться в многообразии отделочных материалов и их применении в нашей дизайнерской фантазии.

Подробнее

Использование клинкерного кирпича или плитки для внутренней отделки

Клинкерная плитка или кирпич – довольно узнаваемый и используемый отделочный материал, который применяется не только для внешних, но и для внутренних работ.

Подробнее

Как облицевать клинкером аквапанель?

Классическая технология облицовки клинкерной плиткой предусматривает обязательное оштукатуривание основания с армированием штукатурного слоя. Помощь в принятии решения «штукатурить или нет» Вы найдете в вопросе № 6 настоящего раздела сайта. TERRAMATIC рекомендует следовать классической технологии.

Подробнее

Гибкий клинкер - где эффективно использовать

Гибкий клинкер, также известный как минеральный клинкер, можно использовать по-разному, и его установка не только рентабельна, также экономит много времени.

Подробнее

Клинкерная плитка. Как появилась и где используется?

Термин «Клинкер» произошел от Голландского слова «klinken», что означает звук, получаемый при постукивании предметом по глиняному изделию. Там же, в Голландии, и появились первые строительные материалы, о которых сегодня пойдет речь в нашей статье.

Подробнее

Выбираете материал для облицовки фасада? Клинкерная плитка - лучший вариант!

Аккуратный, красивый фасад, представляющий собой прямые ряды кирпичей «финишную отделку» не теряет своей популярности. И время только придает ему эстетику и особую уникальность. Кирпичные дома не выйдут из моды архитектуры никогда. 

Подробнее

Виды клинкерной плитки

Все, кто задумываются о качественном ремонте в своей квартире или загородном домике, однозначно слышали словосочетание «клинкерная плитка».

Подробнее

Обзор клинкерной плитки компании Terramatic

Используется этот материал для облицовки стен, печей, зон барбекю и прочее в помещении и на улице. Лидером по изготовлению высококачественного клинкера является изготовитель «Terramatic». Производится она из сырья высокого качества – глины с Урала.

Подробнее

Производство клинкерной плитки

У понятия «Клинкер» голландские корни. В переводе «klinken» – это звучание, звук. Такое название стройматериалу дано не зря. Потому что при простукивании плитки можно услышать звонкий, немного напоминающий призвук металла, звук. Впервые он появился в Голландии. Тогда жители страны впервые начали обжигать глину при высоких температурах. С момента рождения первого клинкера прошло несколько десятков лет. Технология его изготовления модернизировалась. Это позволило получить новый универсальный стройматериал, обладающий хорошими технико-эксплуатационными характеристиками.

Подробнее

Клинкерная плитка в интерьере

Современный клинкер – лучший отделочный материал, он универсален и дополняет любой интерьер. Клинкерную плитку теперь применяют при отделке внутренних стен домов, квартир, салонов красоты, ресторанов, бизнес-центров и т.д.

Подробнее